产品分类

 可编程中控系统

 触摸屏控制器
 多媒体电教中控
 多媒体网络中控
周边配套设备
数字会议系统
视频会议系统
音频会议系统
电子表决系统
大屏幕拼接器
 边缘融合处理器
多画面分割器
数字矩阵切换器
光纤矩阵切换器
DVI矩阵切换器
RGB矩阵切换器
 VGA矩阵切换器
AV矩阵切换器
 视频矩阵切换器
混合矩阵切换器
光纤收发器
VGA/AV切换器
VGA/AV分配器
DVI/HDMI切换器
DVI/HDMI分配器
音视频信号转换器
电脑接口延长器
数码视频展示台
数字视频展示台
    多媒体钢制讲台
    多媒体一体机
    音视频录播系统
      广电产品
 
 
 
 
 
 
光纤矩阵切换器TOP-OFM3232A
 产品详细介绍:
 ·支持32路光纤信号输入,32路光纤信号输出。
·光纤输入。输出接口采用多模LC型接口。
·光模可插拨,用户可根据需要,更换光模。
·音频型号类型有;立体声、平衡或非平衡接法。
·视频带宽:165MHz,数字接口带宽:1.65GHz。
·每路光纤分量信号和音频信号单独传输,单独切换,使信号传输衰减降至最低,图象信号能高保真输出。
·带有断电现场保护、LCD液晶显示、音视频同步或分离切换等功能,支持输入信号状态监测,能实时监测和显示当前各输入通道是否有有效的信号接入。
·具备RS232通讯接口,可以方便与个人电脑、遥控系统或各种远端控制设备配合使用。

光纤
中 心 波 长 : 850nm
带 宽 : 165MHz,全数字
最大支持分辨: 1600X1200@60
相对噪声强度: 116 DB/Hz
回 波 损 耗 : ≤ 10dB
最大传输廷时: 5nS(±1nS)
切 换 速 度 : 200ns(最长时间)
信 号 类 型 : 符合IEEE802.3z中1000BASE_LX光连接规范信号

光纤输入
接 口 : 多模LC型接口
光 纤 类 型 : 850nm Multi Mode
光接收灵敏度 : - 25dBm平均光功率@850nm
输入光调制幅度 : ≤ 15μW
建议最大输入距离: 800米,在1600X1200@60时(推荐使用万兆光纤)

光纤输出
接 口 : 多模LC型接口
光 纤 类 型 : 850nm Multi Mode
发 射 功 率 : -9.5 ~ -3dBm平均光功率@850nm
输出光调制幅度 : 180μW
建议最大输出距离: 800米,在1600X1200@60时(推荐使用万兆光纤)

控制种类
串行控制接口 : RS-232,9-针母 D型 接口
波特率与协议 : 波特率:9600,数据位:8位,停止位:1,无奇偶校验位
串行控制口结构: 2=TX,3=RX,5=GND
以太网控制接口: RJ-45母接口(可选控制接口配件)
以太网控制协议: TCP/IP
以太网控制速率: 自适应该10M或100M,全双工或半双工
控 制 程 序 : TOPTRON SWITCHER Control

规格
电 源: 100VAC~240VAC,50/60 Hz国际自适应电源 双电源热备份
温 度: 储存、使用温度:-20º ~ +70ºC
湿 度: 储存、使用湿度:10% ~ 90%
机箱尺寸(mm): 480(L)X260(W)X409(H)
产 品 重 量: 4.5kg
平均故障间隔时间: 30,000小时
质 保: 1年免费保修,终生维护

地址:广州市海珠区新港中路350号丽影数码港D栋1304室 邮编:510310 QQ:6885808  Email: 6885808@qq.com
电话:020-34052806 15360011204 13682233979 13326445080 17091034836 传真:020-34052806-808
Copyright@1998-2015 TOPTEK(拓特)智能会议-智能展览-智能家居设备网 粤ICP备05116308号